По гигиене полости рта

Консультации с врачами стоматологической клиники «ЧАРОИТ» Telegram WhatsApp Viber vkont.png

г. Пермь
ул. Крупской, 30.

+7 (342) 260-15-05
г. Пермь
ул. Уинская, 9.

+7 (342) 261-52-20
г. Пермь
ул. Революции, 24.

+7 (342) 206-15-05

По гигиене полости рта

22.11.2016
Как выбрать зубную пасту?

С юных лет все мы привыкли к тому, что чистка зубов — часть ежеутреннего ритуала по уходу за собой. Однако к его организации мы порой подходим недостаточно ответственно, не обращая внимания, например, на выбор зубной пасты. А ведь ее нужно обязательно подбирать индивидуально. Не знаете, какая подойдет? Мы расскажем!

24.10.2016
Профессиональная гигиена полости рта

Среди профилактических мероприятий, направленных на оздоровление организма, профессиональная гигиена полости рта занимает важное место. Контроль состояния зубов и своевременное удаление зубного налета может предотвратить появление кариеса, камня, а также развития пародонтоза и кровоточивости десен.

05.03.2016
Реминерализации эмали зубов (фторирование)
- это   насыщение эмали зуба минеральными компонентами, приводящее к восстановлению структуры.
Основными структурными  элементами зубов являются кальций и фосфор. Фтор, несмотря на его  способность понижать растворимость эмали, едва ли можно причислить к  структурным элементам зубов
14.01.2015
Что нужно знать, выбирая зубную пасту?
Чем руководствуемся мы, выбирая в супермаркете или аптеке зубную пасту? Конечно, рекламой, обещающей мгновенное избавление от всех недостатков, будь то чувствительность или налет, воспаление десен или потемневшая эмаль. Тут же приходит на ум модное название, склоняет к выбору в свою пользу и удобная, красивая упаковка, а некоторые прислушиваются и к советам друзей.
10.09.2014
Голливудская улыбка быстро. Такое возможно?!
«Улыбайтесь – это всех раздражает!», - поется в одной некогда популярной песенке. Хотя улыбка и раздражение – это скорее вещи несовместимые. Как можно противостоять обаятельной, лучистой и красивой улыбке?!
12.08.2014
Как избавиться от запаха изо рта
Случались ли у вас ситуации, когда изо рта собеседника выделялся неприятный запах? Настолько неприятный, что рядом невозможно находиться, а сказать ему об этом неловко.
14.03.2014
Как общаться с человеком, у которого неприятный запах изо рта?
Итак, у вашего парня, босса, любого человека, с кем вы общаетесь, неприятный запах изо рта? Что бы то ни было, вы не хотите портить дружеский этикет и говорить ему напрямую о его проблеме. Ниже перечислены несколько советов, как намекнуть человеку, что у него неприятный запах изо рта.
10.02.2014
О пользе жевательной резинки для зубов
Каждый день с экранов телевизоров, со страниц журналов и газет нам говорят о том, как полезна жевательная резинка для зубов и десен. Насколько этим словам можно верить? Давайте попробуем разобраться.
03.12.2013
Стоматология: заболевания и гигиена полости рта
Каждому человеку,начиная с раннего возраста, хорошо известно,чтобы иметь здоровые и красивые зубы ,необходимо их чистить два раза в день и полоскать рот после каждого приема пищи. Пожалуй на этом и заканчиваются все наши знания об уходе за полостью рта. Подчас, мы плохо разбираемся в том,какие заболевания полости рта могут возникнуть в результате небрежного ухода за зубами.
04.10.2013
Здоровые зубы на всю жизнь. Что советует стоматология?
Лучший способ лечения – это профилактика. С этим утверждением не поспоришь. И в огромной степени оно справедливо, когда речь заходит о профилактике болезней зубов. Ведь каждый из нас желает сохранить надолго ослепляющую своей белизной улыбку. Для многих, в силу особенности их профессии, это просто необходимо.
19.06.2013
Как сохранить здоровье зубов во время беременности
Беременность - счастливое время для любой женщины. Но не стоит забывать, что организм будущей мамы выдерживает серьезный стресс. Особое внимание во время беременности необходимо обратить на здоровье зубов.
21.04.2013
Береги зубы, как честь смолоду – современные технологии
Согласитесь, что каждому из нас родители в детстве говорили, что зубы надо беречь, что не стоит их использовать в качестве открывалки или дракона, раскалывающего орехи, что конфет много лучше не есть, особенно на ночь. Однако, все предостережения зачастую проходили мимо нас.
13.11.2012
Зубная боль… Зубная боль… Стоматолог – Кариес: 32:0!!!
Очередная ночь без сна… Обезболивающие средства уже не помогают … Кажется, уже вот – вот раздует щеку…Что с моим зубом, доктор? Кариес глубокий?

Статьи 1 - 13 из 13
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

 

Онлайн запись на приём