Полезные советы и статьи по стоматологии

Консультации с врачами стоматологической клиники «ЧАРОИТ» Telegram WhatsApp Viber vkont.png

г. Пермь
ул. Крупской, 30.

+7 (342) 260-15-05
г. Пермь
ул. Уинская, 9.

+7 (342) 261-52-20
г. Пермь
ул. Революции, 24.

+7 (342) 206-15-05

Полезные советы и статьи по стоматологии

15.11.2023
Как удалить зуб ребенку?
Большинство родителей не знают, как правильно вырвать зуб ребенку. С молочными зубами можно справиться и дома, прибегая к старым методам. А вот коренные экземпляры не подадутся таким способам.
Опытные специалисты рекомендуют по этим вопросам обращаться в стоматологию, даже если дело касается молочных зубов.
13.10.2021
Эффективное лечение зубов. Хирургическая стоматология
Стоматология развивается стремительно, о чем может свидетельствовать расширение круга обязанностей хирурга-стоматолога. Совсем недавно, эти специалисты в основном занимались удалением зубов, не подлежащих лечению. В наши дни их действия, в первую очередь, направлены на сохранение зубного ряда.
22.11.2016
Как выбрать зубную пасту?

С юных лет все мы привыкли к тому, что чистка зубов — часть ежеутреннего ритуала по уходу за собой. Однако к его организации мы порой подходим недостаточно ответственно, не обращая внимания, например, на выбор зубной пасты. А ведь ее нужно обязательно подбирать индивидуально. Не знаете, какая подойдет? Мы расскажем!

24.10.2016
Профессиональная гигиена полости рта

Среди профилактических мероприятий, направленных на оздоровление организма, профессиональная гигиена полости рта занимает важное место. Контроль состояния зубов и своевременное удаление зубного налета может предотвратить появление кариеса, камня, а также развития пародонтоза и кровоточивости десен.

21.09.2016
5 причин вылечить молочные зубы
Некоторые родители считают, что молочные зубы лечить не обязательно, поскольку на их месте предстоит вырасти постоянным — здоровым и крепким. Однако такой подход в корне неверен. Заботиться о состоянии полости рта нужно с самого младшего возраста, а первый визит к стоматологу должен состояться сразу после того, как у малыша появились первые зубы.
11.07.2016
Cкрежет зубами - бруксизм
Стоматологи называют скрежет зубами (или скрип зубами) бруксизмом. Это довольно часто встречающееся заболевание – у взрослых людей оно встречается в 15% случаев, а у детей, особенно маленьких, ему подвержен каждый третий.
10.05.2016
Проблемы с деснами, как вылечить?
Чистите зубы каждый день. В идеале это следует делать после каждого приема пищи. Если такой возможности нет, чистите зубы по утрам после пробуждения и вечером перед сном. Если вы избегаете данной процедуры из-за кровоточивости десен, то помните, что чем меньше вы чистите зубы, тем больше усугубляете ситуацию. Попробуйте использовать мягкую зубную щетку, но выполняйте процедуру чистки ежедневно.
05.04.2016
Зуб мудрости. Удалять или не удалять?
Западные стоматологи категорически настаивают: зуб мудрости следует удалять, что называется, на корню, как только он проявит признаки существования. Зачем терпеть муки прорезания, если можно раз и навсегда избавиться от этой напасти?! Это мнение сложилось у американских дантистов благодаря исследованиям их же антропологов. Учёные утверждают, что в наше время «зуб мудрости» – это рудимент, от которого нет никакого проку.
04.03.2016
Реминерализации эмали зубов (фторирование)
- это   насыщение эмали зуба минеральными компонентами, приводящее к восстановлению структуры.
Основными структурными  элементами зубов являются кальций и фосфор. Фтор, несмотря на его  способность понижать растворимость эмали, едва ли можно причислить к  структурным элементам зубов
02.02.2016
Как подготовить ребенка к посещению стоматолога
Первое посещение ребенком стоматолога – мероприятие очень ответственное и вызывает много волнений у родителей. Качество лечения снижается во время беспокойного поведения малыша.
17.11.2015
Отбеливание зубов – будьте осторожны!
Человечество когда-то пришло к тому, что зубы – это не просто инструмент для пережевывания пищи или грозное оружие в защите от врагов, а достаточно важная часть лица, которая при хорошем уходе становится привлекательной.
11.07.2015
Стоматит у ребенка
Стоматит – это общее название заболеваний слизистой оболочки рта. Такие заболевания могут иметь разный характер, и в зависимости от причин возникновения, симптомы могут проявляться разные, но чаще всего это воспаления на языке, деснах, щеках и горле. Соответственно воспаления на языке называются глоссит, а на деснах – гингивит.
06.04.2015
Стоматология: лечение пульпита
В процессе лечения пульпита применяются гелиокомпозитивы и светокомпозитвы. В нашей стоматологической клинике при реставрации зубов, лечении периодонтита, лечении пульпита, пломбирования каналов и зубов применяется продукция фирм Kerr, Heraues, Degussa и других.
16.03.2015
Люминиры
Вы регулярно посещаете стоматолога, тщательно ухаживаете за своими зубами, проводите процедуры отбеливания, но все равно остаетесь не удовлетворены своей улыбкой? Не печальтесь – достижения современной стоматологии помогут вам реализовать вашу мечту об идеальной улыбке.
17.02.2015
Как подготовить ребенка к посещению стоматолога?
Как подготовить ребенка к посещению стоматолога, к лечению зубов? Родителей обычно волнует, как ребенок отреагирует на эту процедуру, не травмирует ли она его. Это очень ответственное мероприятие. Ведь все хотят, чтобы ребенок как можно спокойнее перенес визит к стоматологу.

Статьи 1 - 15 из 40
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

 

Онлайн запись на приём