По детской стоматологии

Консультации с врачами стоматологической клиники «ЧАРОИТ» Telegram WhatsApp Viber vkont.png

г. Пермь
ул. Крупской, 30.

+7 (342) 260-15-05
г. Пермь
ул. Уинская, 9.

+7 (342) 261-52-20
г. Пермь
ул. Революции, 24.

+7 (342) 206-15-05

По детской стоматологии

15.11.2023
Как удалить зуб ребенку?
Большинство родителей не знают, как правильно вырвать зуб ребенку. С молочными зубами можно справиться и дома, прибегая к старым методам. А вот коренные экземпляры не подадутся таким способам.
Опытные специалисты рекомендуют по этим вопросам обращаться в стоматологию, даже если дело касается молочных зубов.
21.09.2016
5 причин вылечить молочные зубы
Некоторые родители считают, что молочные зубы лечить не обязательно, поскольку на их месте предстоит вырасти постоянным — здоровым и крепким. Однако такой подход в корне неверен. Заботиться о состоянии полости рта нужно с самого младшего возраста, а первый визит к стоматологу должен состояться сразу после того, как у малыша появились первые зубы.
03.02.2016
Как подготовить ребенка к посещению стоматолога
Первое посещение ребенком стоматолога – мероприятие очень ответственное и вызывает много волнений у родителей. Качество лечения снижается во время беспокойного поведения малыша.
12.07.2015
Стоматит у ребенка
Стоматит – это общее название заболеваний слизистой оболочки рта. Такие заболевания могут иметь разный характер, и в зависимости от причин возникновения, симптомы могут проявляться разные, но чаще всего это воспаления на языке, деснах, щеках и горле. Соответственно воспаления на языке называются глоссит, а на деснах – гингивит.
17.02.2015
Как подготовить ребенка к посещению стоматолога?
Как подготовить ребенка к посещению стоматолога, к лечению зубов? Родителей обычно волнует, как ребенок отреагирует на эту процедуру, не травмирует ли она его. Это очень ответственное мероприятие. Ведь все хотят, чтобы ребенок как можно спокойнее перенес визит к стоматологу.
09.12.2014
Приучаем не спеша чистить зубки малыша
Большинство родителей даже не задумываются, когда надо приучать ребенка чистить зубы. И начинают знакомить ребенка с щеткой чуть ли не с 3-4 лет, считая. Что за молочными зубами особый уход не нужен – они все равно скоро выпадут…Но любой стоматолог опровергнет этот миф.
14.03.2013
Стоматология: молочные зубы: лечить или удалять?
Как правило, ряд серьезных нарушений возникает из-за раннего удаления молочных зубов. При этом происходит затруднение прорезывания коренного зуба и сдвижение соседних. Подобные процессы в свою очередь приводит к вырастанию нового зуба не на своем месте вследствие заполнения пустого пространства.
24.06.2012
Детская современная медицина и неправильный прикус. Решаем установить сапфировые брекеты
Белоснежная улыбка радует окружающих, но далеко не все могут похвалиться оной. К сожалению многие рождаются с неправильным прикусом, да и цвет зубной эмали у кого-то может быть белым, а у кого-то желтоватым.
18.06.2011
Кариес и его лечение
Кариес – очень распространенное заболевание, которым болеют примерно 95% людей земного шара. Он характеризируется разрушением твердых тканей зуба, а если быть точнее, то разрушает эмаль и дентин, который находится под эмалью.

Статьи 1 - 9 из 9
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

 

Онлайн запись на приём