Детская современная медицина и неправильный прикус. Решаем установить сапфировые брекеты

Консультации с врачами стоматологической клиники «ЧАРОИТ» Telegram WhatsApp Viber vkont.png

г. Пермь
ул. Крупской, 30.

+7 (342) 260-15-05
г. Пермь
ул. Уинская, 9.

+7 (342) 261-52-20
г. Пермь
ул. Революции, 24.

+7 (342) 206-15-05

Детская современная медицина и неправильный прикус. Решаем установить сапфировые брекеты

Детская современная медицина и неправильный прикус. Решаем установить сапфировые брекеты

Белоснежная улыбка радует окружающих, но далеко не все могут похвалиться оной. К сожалению многие рождаются с неправильным прикусом, да и цвет зубной эмали у кого-то может быть белым, а у кого-то желтоватым.

В современном мире, когда экологическая обстановка далека от совершенства, все большее количество детей рождается абсолютно здоровыми. Медицина развивается, наравне с ней идет развитие и детской стоматологии.

Если у ребенка неправильный прикус, то решить подобную проблему поможет ортодонтия. Почему происходит изменение в прикусе ребенка. Причина довольно банальна – зубам не хватает нагрузки, не хватает жесткой пищи. Так как все большую часть рациона составляет мягкая пища.

Самым быстрым и довольно распространенным методом лечения неправильного прикуса и искривленных зубов являются брекеты. Конечно, носить их не очень приятно, особенно дискомфортно бывает подросткам и малышам, когда дети дразнят друг друга. Но надо правильно объяснить ребенку для чего носить брекеты необходимо, тогда в дальнейшем они будут иметь красивые и ровные зубки. По своей конструкции брекеты представляют систему замочков, которые при помощи специального клея прикрепляются к зубам.

Выравнивание зубов происходит благодаря ортодонтической дуге, которая давит на зубы, и они принимают правильную форму. Выполняться брекеты могут из металлов, даже из золота, они могут быть сапфировыми или полимерными, а могут быть и керамическими. Если вы не желаете, чтобы окружающие знали о том, что вы носите брекеты, то их можно установить на внутренней стороне зубов. Кроме кривизны зубов у подростков бывают и иные проблемы с зубами, которые необходимо решать.

Детская стоматология занимается установкой пломб на больные зубки, предусматривает удаление зубов. Все это может причинять определенные беспокойства и дискомфорт. Сегодня анестезиология достигла достаточных высот и современные анестетики не вызывают побочных эффектов и не причиняют вреда.



Возврат к списку


Материалы по теме:


 

Онлайн запись на приём